Оборудование для животноводческих комплексов
close
Ваш город:
close
Выберите ваш регион
08:00 - 17:00 пн-пт
8 800 700 56 21
Ozon
Прайс-лист
Меню
Уход за КРС в зимнее время

Статьи

02.02.2023

5751 просмотров

Уход за КРС в зимнее время

Голосов: 11
Рекомендации по уходу за коровами в зимний период условно делят на три блока: содержание в коровнике, кормление и выгул.
Рекомендации по уходу за коровами в зимний период условно делят на три блока: содержание в коровнике, кормление и выгул.

Содержание в коровнике

Как правило, животные столь большой массы, выделяют достаточное количество тепла для поддержания плюсовой температуры в помещении даже при сильных морозах. Самое важное: исключить сквозняки во избежание заболевания животных. Именно поэтому, перед наступлением холодов стоит произвести ремонт дверных и оконных проемов.
В зависимости от принципа содержания, неплохой подстилкой для коров может быть резаная солома. Однако можно обратить внимание и на более современные материалы, например, специальные матрасы или подстилки.

Кормление

Недостаток активности, свежего воздуха и солнечного света в зимний период необходимо компенсировать сбалансированным питанием. Поэтому для зимнего рациона заблаговременно заготавливают качественный и разнообразный корм: сено, солому, силос, корнеплоды и зернофураж.
Важно обратить внимание на качество силоса и не допускать кормление животных забродившим кормом.
В зимний период коровам требуется больше воды. Вода не должна быть холодной. Оптимальная температура воды для питься должна приблизительно соответствовать температуре воздуха в коровнике. С этим вам помогут наши системы автопоения в комплектации с нагревающими элементами.

Выгул

Вне зависимости от поры года корова должна двигаться, так как это позволяет поддерживать в тонусе скелетную мускулатуру, а также положительно влияет на моторику желудочно-кишечного тракта.
С этой целью коровник оборудуют выгульным двором.
Такой двор ограждают сеткой-рабицей, а со стороны господствующих ветров сплошным забором. В самом дворе предусматривают навес, под которым животные могут укрыться в случае непогоды. Помимо этого, пространство можно оборудовать щетками-чесалками для коров.
Основным условием нахождения животных на выгульном дворе является либо его своевременная вычистка, либо обильная подстилка, не дающая возможности появиться полужидкой холодной грязи, которая может привести к развитию заболеваний конечностей животного. Также, предотвратить заболевания копыт поможет своевременный уход за ними, при помощи средств ухода за копытами.


Вам понравилась статья? Будем весьма признательны, если оцените ее и поделитесь статьей в социальных сетях.

Контакты

Компания «Агроферма» предлагает большой выбор товаров. Для заказа обратитесь по контактам ниже или оформите заказ на сайте

8 800 700 56 21

Бесплатный телефон по РФ

6693692@agro-ferm.ru